Home \\ Prodotti \\ Altri Filati \\ Dacron

DACRON

Composizione
100% filo continuo poliestere alta resistenza
Descrizione
Filo da pesca intrecciato.

Indicazioni per l’utilizzo :

      • Pesca d’altura
Titolo Totale dTexResa (m/Kg)Carico Di Rottura (g)Allungamento (%)Ago (n°)
MetodoEN ISO 2060EN ISO 2060EN ISO 2062EN ISO 2062
Articolo­NmBiancoColoratoBiancoColorato
Dacron121280-7812-12191280
Dacron161740-5747-16191740
Dacron202070-4830-20192070
Dacron302860-3496-30202860
Dacron363845-2600-36203845
Dacron505127-1950-50205127
Dacron808330-1200-80218330
Dacron10010070-993-1002310070
Dacron13015100-662-1302315100
Dacron20022930-436-2002322930

5e1c29ef938a2.php